Уважаемые родители!

МБДОУ "Детский сад № 114» г. Чебоксары закрывается на ремонт в рамках программы модернизации пищеблоков дошкольных образовательных учреждений с 15.06.2020 г

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

С наступлением жарких летних деньков все спешат больше времени проводить на свежем воздухе. Солнце благотворно влияет на детский организм. Под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин Д, так необходимый для профилактики рахита, укрепляется иммунная и нервная система, нормализуется обмен веществ, вырабатывается серотонин, который называют гармоном радости". Но солнце может стать не только другом вашего ребёнка, но и злейший врагом, если не выполнять прави ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Действующая Конституция Российской Федерации провозглашает в качестве базового принципа охрану и защиту материнства и детства (ст. 38).

Семья - это естественная среда обитания ребенка. Именно здесь закладываются предпосылки развития их духовного и физического здоровья. В семье ребенок учится общению, родители формируют е ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Правильное питание – залог здорового будущего, поэтому важно, чтобы ассортимент продуктов питания, поступающих в детский сад, был разнообразен. Учитывая пожелания родителей, 1 раз в квартал в рацион питания детских садов города Чебоксары вносятся изменения.

С началом летнего сезона в рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» меню детских садов разнообразили новыми блюдами. В рацион вклю ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Летний период для детей дошкольного возраста является самым привлекательным, заманчивым и любопытным. Эту особенность  детского восприятия необходимо учесть каждому взрослому, который организует отдых детей за городом. Особое внимание следует уделить правилам отдыха на водоемах, т.к. в этот период ребят особо привлекают подобные места для развлечений и игр. Так, воспитанники детского сада 114  успешно проводят время в деревне у бабушек и дедушек, на даче. Родители п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)