Подвижные игры – это не только море положительных эмоций для ребят, но и каждодневная необходимость. Природа маленьких непосед просто не позволяет им находиться на одном месте, заставляет двигаться в любых условиях и ситуациях. И это правильно. Этим обуславливается развитие. Активные игры с мячиком одновременно увлекательны и полезны для здоровья. Они прекрасно развивают ловкость рук, ног и общую координацию тела. Броски в цель тренируют меткость, ловля мяча – быс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

11 августа 2020 года  «МБДОУ "Детский сад № 106» г. Чебоксары встретил комиссию по приемке учреждения к новому учебному году.   Территориальная комиссия с представителями Управления образования, районной администрации, МЧС России по ЧР, Роспотребнадзора и УМВД по городу Чебоксары  особое внимание уделила вопросам пожарной безопасности, выполнению требований санитарно-эпидемиологических норм и правил, наличию документации по охране тру ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Зачастую причиной трагедии становится противомоскитная сетка, так как она защищает от пыли и насекомых, но не выдерживает вес ребенка.

В рамках участия во Всероссийской акции "Безопасность детства-2020", с целью профилактики чрезвычайных происшест ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Современный мир таит в себе большое количество разных опасностей. И с дошкольного возраста  взрослые должны рассказывать детям обо всех потенциальных угрозах его жизни и здоровью. Воспитатели дежурных групп способствуют формированию у дошколят осознанной потребности в сохранении своего здоровья. С целью умения анализировать возможные опасные жизненные ситуации и принимать правильное решение с детьми, посещающих дежурные группы,   были проведены  профилактически ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Лето-это не только время отдыха и веселья, но и отличная пора для укрепления нашего здоровья. Среди огромного количества витаминов, которые мы видим в аптеках, порою теряешься в выборе: что же лучше? Нам кажется, что, принимая различные пилюли и таблетки, можно обеспечить организм всеми необходимыми ему полезными элементами, и при этом мы забываем, что нашему организму предпочтительней все натуральное. Все витамины можно найти на наших грядках, где растут всеми любимые овощи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии, с целью улучшения внешнего облика дошкольных образовательных организаций, пропаганды распространения лучших практик благоустройства, активизации деятельности сотрудников ДОО проведен городской конкурс по благоустройству территорий детских садов столицы «Цветущая Чувашия».

Приступая к оформлению участков, дошкольные учреждения продумывали не только эстетическую сторону пло ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Для любителей сладкого, чудеса случаются не только в новогоднюю ночь. В жаркие летние дни праздники тоже могут быть волшебными. Есть такой праздник, когда, как говорят, можно съесть море шоколада и при этом не набрать лишних калорий. Что-же это за день? Это самый вкусный - превкусный и сладкий - пресладкий праздник - Всемирный День Шоколада. Впервые День Шоколада был придуман в 1995 году французами - большими любителями шоколада. Сегодня Всемирный День Шоколада празднуется во ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 173 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

Велосипед - самый любимый транспорт: и взрослые, и дети предпочитают в летнее время прокатиться с ветерком на нем. Для детей велосипед – это первый транспорт, на котором они могут передвигаться самостоятельно. Как на любом транспорте, так и при управлении велосипедом нужно соблюдать определенные правила, поэтому важно научить ребенка не только управлять им, а еще и соблюдать правила безопасности, не мешая другим людям и не создавая опасны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Здоровое мировосприятие формируется в самом раннем возрасте. Полезное питание – основа здорового образа жизни, чем раньше ребенок усвоит азы, тем лучше. Прививать малышам правильные привычки – задача не из легких. Но привлечь их внимание к здоровым и полезным блюдам совсем не сложно. Если речь идет о таком блюде, как смузи, рецепты для детей легки в приготовлении.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Проблема острых отравлений у детей – одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Мало кто задумывается, что и в городе детишки могут встретить ядовитые грибы и растения, которые предпочитают пробовать «на вкус». От отсутствия знаний об ядовитых и несъедобных грибах может приключиться беда. В период  карантинных мероприятий и ремонтных работ  доступ на территорию  детского сада ограничен. Но профилактические мероприятия по пред ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)