Смузи своими руками

Здоровое мировосприятие формируется в самом раннем возрасте. Полезное питание – основа здорового образа жизни, чем раньше ребенок усвоит азы, тем лучше. Прививать малышам правильные привычки – задача не из легких. Но привлечь их внимание к здоровым и полезным блюдам совсем не сложно. Если речь идет о таком блюде, как смузи, рецепты для детей легки в приготовлении.

Что такое смузи? Это фруктовый, вкусный, полезный, диетический коктейль. Он напоминает питьевой йогурт, но более густой, чем обычный. В переводе с английского означает мягкий, нежный, однородный. Достаточно смешать все ингредиенты в блендере и вкусное лакомство для детей готово! Смузи намного полезнее лимонадов и магазинных соков, содержит мякоть натуральных ягод, фруктов и молоко.

Но   наши дети попробуют сами изготовить смузи  по своему вкусу.  Дети с удовольствием и усердием работали на кухне вместе с мамами, стараясь все делать аккуратно. В итоге, у них получились полезные вкусняшки своими руками, что особенно радует.

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0