Наши баннеры

Платные образовательные услуги

В настоящее время возрастает роль платных образовательных услуг, основное назначение которых – повышение качества образования, улучшение материально-методического обеспечения образовательного процесса, создание имиджа дошкольного учреждения.

Именно в сфере дополнительного образования дети получают возможность индивидуального развития тех способностей, которые не всегда развиваются в традиционном образовательном процессе в детском саду. С помощью дополнительного образования для них создается ситуация успеха, у детей возникает возможность проявить себя, раскрыть свои таланты.

Дополнительные образовательные услуги могут решать в настоящее время важные социально-педагогические задачи, направленные на получение каждым дошкольником квалифицированных образовательных услуг с учетом его потребностей и пожеланиями родителей, позволяют обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку.

Дополнительные образовательные услуги (ссылка на официальный сайт Управления образования администрации города Чебоксары)

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Федеральные:

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 №706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»

Республиканские

Постановление №731 от 03.05.2018 г. «Об установлении предельных цен (тарифов) на дополнительные образовательные услуги, относящиеся к основным видам деятельности и предоставляемые сверх установленного муниципального задания, а также дополнительные услуги, предоставляемые гражданам и юридическим лицам на платной основе муниципальными образовательными организациями, подведомственными управлению образования администрации города Чебоксары»

Постановление администрации города Чебоксары о дополнительных платных услугах.

Приказ управления образования администрации города Чебоксары от 30.08.2019 № 935 "О согласовании перечня дополнительных платных образовательных услуг, представляемых муниципальными образовательными организациями г. Чебоксары"

Локальные акты

Приказ об организации деятельности по оказанию платных дополнительных услуг на 2019-2020 учебный год

Положение об организации дополнительных платных образовательных услуг     (копия документа)