образовательной
Наши баннеры

3 марта в нашем детском саду состоялся фестиваль-конкурс чтецов «О любимых и родных,наших мамах дорогих», посвященный Международному женскому дню. Участники конкурса показали своё мастерство: читали свои стихотворения выразительно, ярко и проникновенно, как настоящие артисты. По итогам мероприятия все участники и победители получили грамоты.

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Одной из задач ФГОС ДО является реализация самостоятельной творческой изобразительной деятельности детей. В ДОУ № 114 организована персональная выставка рисунков воспитанницы подготовительной к школе группы № 11 "Колокольчики" Емельяновой Вероники (воспитатель Гаврилова Ю.Н.)

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники подготовительной группы «Анютины глазки» познакомились с игрой – детский биатлон. Ребята  ходили на лыжах, затем метали мячиками в цель, таким образом, совершенствовали двигательные умения и навыки, развивали быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость. А за позитивный н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Катание на санках – излюбленная забава детворы. Вот и сегодня, в этот прекрасный  снежный день, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в старшей группе «Маргаритки» прошло спортивное мероприятие на санках «Ах вы сани, мои сани!». Ребята соревновались в навыках управления санями в быстроте и ловкости маневрирования. И взрослые, и дети получили тольк ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

02 февраля 2021 года в МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в подготовительной группе "Васильки" прошли спортивные эстафеты ​ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Зима -  удивительное время года! Ее очень любят малыши, ведь зимой на прогулке - раздолье для детских игр и забав. Ежегодно зимой педагоги нашего детского сада совместно с детьми и их родителями строят на участках снежные постройки. В этом году на прогулочных территориях появились снежные сказочные герои. Постройки не только радуют красотой, но и функциональностью: ребята за ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Зимние спортивные игры на свежем воздухе приобщают детей к здоровому образу жизни и помогают объединить педагогов и малышей. Такая игра как керлинг – хороший способ закалить детский организм, укрепить иммунитет и повеселиться вместе.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью сохранения семейных традиций, предоставления возможности продемонстрировать мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в создании новогодней ёлки, созда ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)