Наши баннеры

В Чебоксарах большое внимание уделяется популяризации среди подрастающего поколения активного, здорового и спортивного образа жизни. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в преддверии Дня защитников Отечества, а так же в честь 75-летия Победы в ВОВ в столице Чувашии, на базе базе МАОУ "СОШ № 59", прошел спортивный фестиваль "Папа, мама, я - спортивная семья", по сдаче норм ГТО для семей детских садов города Чебоксары. В фестивале прин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1 | Добавил: ds114alcvet | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Тонкий лед является одной из самых распространенный опасностей, которые приводят к гибели людей. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема.  Час безопасности   "Осторожно- тонкий лёд!" с детьми старшей группы «Сказка» провела воспитатель Анатольева М.Е. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 4 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» с целью знакомствам с русскими  народными праздниками, традициями в детском саду прошел занимательный и увлекательный квест  «Как на масляной неделе».

На познавательно- развлекательном квесте «Веселая ярмарка» ребята познакомились с историей праздника «Масленица», как называется и отмечается каждый день масленичной недели у русского народа. На веселую ярмарку были приглашены ребята и пед ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Земля чуваш – этот средний российский край, где издревле в мире и согласии сосуществовали народы разных национальностей и вероисповеданий. Сейчас к нам постепенно возвращается национальная память. Дошкольный возраст является благоприятным периодом для начала планомерной работы по приобщению к культуре ближайшего национального окружения. Решая задачи по накоплению чувственного опыта межнационального общения, педагоги МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары отд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В любом своем виде книги всегда были и остаются популярны,но прос ... Читать дальше »

Все начинается с семьи. Семья – основа общественно-государственной системы воспитания. Отцу принадлежит особая роль в воспитании детей. От него дети получают уроки добра, справедливости и великодушия. В целях укрепления института семьи и повышения роли отца в воспитании и социализации детей, развития новых форм сотрудничества с родителями, в преддверии празднования Дня защитника Отечества по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии»  в детском саду продолжается  марафон "Папина школа".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В нашей республике, вопросу обучения чувашскому языку в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание, так как именно в этом возрасте происходит формирование положительного отношения к своей культуре. Чем младше ребёнок, тем больше у него шансов овладеть вторым языком в максимально возможном объёме и с естественным произношением. С 17 ноября 1999 года Генеральная конференция ЮНЕСКО объявила 21 февраля Международным днем родного языка. Цель праздника – содействие языковому и куль ... Читать дальше »

Воспитанники  старшей группы "Колокольчики" -  Гаврилова Полина, Шоркин Савелий, Мишин Данил  - участники  республиканского конкурса чтецов среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мы видим в вас героев славных!», посвященный Дню защитника Отечества.  На суд жюри были представлены стихотворения о Родине, о Великой Отечественной войне, о мужестве солдатов, о героях нашего времени. Юные конкурсанты исполняли стихи очень проникновенно. Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. В ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Повышение роли отца в воспитании и социализации детей, укрепление института семьи - одна из приоритетных задач современного общества. В дошкольных учреждениях столицы, при поддержке руководства города Чебоксары, для реализации поставленных задач созданы все необходимые условия.  По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» детские сады столицы продолжают принимать участие в марафоне "Папина школа".

В рамках данного марафона в детском саду проходят тематические мероприятия с участием пап  воспитанников, где они демонстрируют свои таланты, мастерство, рассказывают о своих подвигах, о своей профессии, дают уроки мужества и отваги дошколятам.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе "Звездочка" прошла акция по ремонту ветхих книг «Будь здорова, книжка!». Началась акция  с беседы о необходимости бережного отношения к книгам, затем ребята познакомились с основными элементами книги:  обложкой, узнали,  что очень часто у современных книг есть еще суперобложка, на которой помещается  какой-нибудь рисунок, написаны имя автора и название, титульным листом, аннотацией, предисловием, содер ... Читать дальше »

1 2 3 ... 82 83 »