Наши баннеры

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии, с целью улучшения внешнего облика дошкольных образовательных организаций, пропаганды распространения лучших практик благоустройства, активизации деятельности сотрудников ДОО проведен городской конкурс по благоустройству территорий детских садов столицы «Цветущая Чувашия».

Приступая к оформлению участков, дошкольные учреждения продумывали не только эстетическую сторону пло ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1 | Добавил: ds114alcvet | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Для любителей сладкого, чудеса случаются не только в новогоднюю ночь. В жаркие летние дни праздники тоже могут быть волшебными. Есть такой праздник, когда, как говорят, можно съесть море шоколада и при этом не набрать лишних калорий. Что-же это за день? Это самый вкусный - превкусный и сладкий - пресладкий праздник - Всемирный День Шоколада. Впервые День Шоколада был придуман в 1995 году французами - большими любителями шоколада. Сегодня Всемирный День Шоколада празднуется во ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

Велосипед - самый любимый транспорт: и взрослые, и дети предпочитают в летнее время прокатиться с ветерком на нем. Для детей велосипед – это первый транспорт, на котором они могут передвигаться самостоятельно. Как на любом транспорте, так и при управлении велосипедом нужно соблюдать определенные правила, поэтому важно научить ребенка не только управлять им, а еще и соблюдать правила безопасности, не мешая другим людям и не создавая опасны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Здоровое мировосприятие формируется в самом раннем возрасте. Полезное питание – основа здорового образа жизни, чем раньше ребенок усвоит азы, тем лучше. Прививать малышам правильные привычки – задача не из легких. Но привлечь их внимание к здоровым и полезным блюдам совсем не сложно. Если речь идет о таком блюде, как смузи, рецепты для детей легки в приготовлении.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Проблема острых отравлений у детей – одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Мало кто задумывается, что и в городе детишки могут встретить ядовитые грибы и растения, которые предпочитают пробовать «на вкус». От отсутствия знаний об ядовитых и несъедобных грибах может приключиться беда. В период  карантинных мероприятий и ремонтных работ  доступ на территорию  детского сада ограничен. Но профилактические мероприятия по пред ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Лимонад… Какое сочное слово, от которого сразу всплывают в голове названия «Дюшес», «Буратино», а лицо начинает сиять детской светлой улыбкой. Каждая мама рано или поздно сталкивается с просьбами любимого ребенка купить лимонад. Но, читая состав, в котором содержится огромное количество сахара и консервантов, встает разумный вопрос, а можно ли это давать детям.
Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Наступили жаркие дни, дни открытых окон. Каждую секунду мы стремимся насладиться солнцем, теплом, природой, свежим воздухом Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Ведь малыши, как самые любознательные, тянутся к ним, не подозревая, что их там может ждать опасность, о которой даже и думать не хочется. Но мы, взрослые, должны обезопасить их, не оставляя малышей одних, устанавливая различные блокаторы на окна, а са ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

Самое главное и ценное в жизни-это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится… В преддверии дня Семьи, любви и верности родители и педагогидетского сада присоединились к семейному челленджу "Моя любимая семья, организованный Чебоксарским городским отделением ЧРОО "Союз женщин Чувашии"

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

За что мы любим лето ? Да, за тепло, за солнышко и, конечно, это пора, когда мы вдоволь можем полакомится вкусными и полезными ягодами.  От своих родителей ребята узнали много нового и интересного о ягодах: что ягоды бывают лесные и садовые, где они растут и чем они полезны. Мамы и бабушки поделились секретом заготовок  из ягод, поговорили, как лучше ухаживать за ягодными кустиками, чтобы не повредить их. Ведь Ягоды - вкусные и живые витамины. < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 4 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Детская аудитория – самый благодарный слушатель. Именно в дошкольном возрасте ребята запоминают азы правил противопожарной безопасности. Главное, чтобы вся информация носила яркий, наглядный и доступный характер.

Воспитатель Анисимова И.П. рассказала  ребятам о причинах возгорания в по ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 5 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »