Наши баннеры

День без интернета. Ребята старшей группы "Фантазеры" (воспитатель Андреева Н.Е.)  с целью пропаганды отказа на один день от виртуального общения родителей в сети интернет изготовили плакат «День без интернета», где рассказали о необходимости живого общения. Таким образом педагоги и ребята призывают родителей больше внимания уделять совместным играм с детьми.

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

31.01.2020  в МБДОУ «Детский сад № 206 «Антошка» г.Чебоксары Чувашской Республики состоялось Методическое объединение сообщества музыкальных руководителей «Роль классической музыки в становлении личности ребенка», на котором выступила наш музыкальный руководитель Баташева Вера Вячеславовна. В своем замечательном и очень интересном выступлении Вера Вячеславовна подчеркнула, что именно классическая музыка помогает развивать эстетический вкус, умение проявлять эмоциональную отзывчивость на музыку, развивает творчество, побуждает выражать свои впечатления от прослушивания классических произведений. Потому что, как сказал великий музыкант и педагог Д.Б. Кабалевский: «Музыка является могучим и ничем не заменимым средством в формировании духовного мира ребёнка».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» на базе МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары прошло соревнование по керленгу среди воспитанников детских садов № 114, 103 и 108. Кёрлинг - это веселая, увлекательная и сложная игра, в ходе которой участники задействуют как физические силы, так и навыки стратегического мышления. Цель этой игры заключается в том, чтобы забросить свой камень как можно ближе к центру «дома» и одновременно не дать это сделать противнику. Играя в кёрлинг, у ребят появилось желание активно заниматься физической культурой в детском саду, укреплять мышцы рук и плечевого пояса, развивать силу, ловкость, меткость, дух соперничества. А также во время этой игры у детей формируются коммуникативные качества, выдержка и дисциплинированность, приучаются преодолевать трудности и препятствия, воспитывается чувство дружбы и коллекти ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время возрастает роль платных образовательных услуг, основное назначение которых – повышение качества образования, улучшение материально-методического обеспечения образовательного процесса, создание имиджа дошкольного учреждения.

Именно в сфере дополнительного образования дети получают возможность индивидуального развития тех способностей, которые не всегда развиваются в традиционном образовательном процессе в детском саду. С помощью дополнительного образования для них создается ситуация успеха, у детей возникает возможность проявить себя, раскрыть свои таланты.

Дополнительные образовательные услуги могут решать в н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» на территории МБДОУ «Детский сад № 108» прошло зимнее, спортивное мероприятие «Зимние забавы». Товарищеская встреча прошла между воспитанниками ДОУ № 103, № 108 и  № 114.

Ребята разделились на три команды, подготовили речёвки, приветствие и началась разминка. После чего команды заняли свои места у линии старта и показали свои спортивные и игровые навыки, ловкость, смекалку и сноровку. Поддержать юных спортсменов пришли многочисленные болельщики.

Такие мероприятия способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Кукуруза - одно из самых древнейших культурных растений. Родиной этой культуры считается Центральная и Южная Америка. С давних времен народы, населявшие эти территории, возделывали кукурузу как пищевое растение. Помимо этого, древние народы Мексики использовали высохшие стебли кукурузы для постройки хижин и заборов. В 15 веке Колумб привез это растение в Европу, а уже в 17 веке кукуруза стала известна в России.

Ребята средней группы «Зайчата» решили разузнать об этом злаке побольше, а именно: как растет кукуруза, почему о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Кто-то здорово придумал
День объятий отмечать,
Всех кого вчера стеснялся
Можно смело обнимать!
21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников –Международный день объятий. По легенде во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.
С малышами 2-ой младшей группы "Пчёлки" мы тоже отметили этот праздник. Беседовали о значимости объятий, играли в весёлые игры, и, конечно же, с удовольствием обнимали своих друзей и любимые игрушки.
Было очень весело, задорно и позитивно.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Мы все знаем, что если человек заболел, он обращается к врачу. Врач осматривает больного и выписывает ему лекарства. Лекарства помогают людям побороть болезнь. В то же время лекарственные средства – основная причина отравления детей. Но, когда речь идет о лекарствах детское любопытство приобретает совсем другой смысл. Почти все случаи отравления происходят, когда юные исследователи остаются один на один с лекарством

... Читать дальше »