День шоколада

Для любителей сладкого, чудеса случаются не только в новогоднюю ночь. В жаркие летние дни праздники тоже могут быть волшебными. Есть такой праздник, когда, как говорят, можно съесть море шоколада и при этом не набрать лишних калорий. Что-же это за день? Это самый вкусный - превкусный и сладкий - пресладкий праздник - Всемирный День Шоколада. Впервые День Шоколада был придуман в 1995 году французами - большими любителями шоколада. Сегодня Всемирный День Шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России. Чем же шоколад заслужил такого повышенного внимания к своей персоне? Да хотя бы тем, что он является одним из самых древних лакомств. Считается, что шоколад обладает элементами, которые способствуют психологическому восстановлению, он отлично поднимает настроение. Кроме благотворного влияния на организм, как говорится, изнутри, шоколад оказывает неповторимое воздействие и на кожу человека, а потому его используют во многих салонах красоты в качестве омолаживающих масок и обертываний.

Вот и ребята  детского сада не оставили  этот день  без внимания.   Ребята узнали, как выглядят плоды шоколадного дерева и как из них изготавливают конфеты, какая страна является родиной какао и что можно приготовить из какао-бобов, какую пользу несет в себе шоколад и почему нельзя есть много сладкого…  Для детей было предложено  онлайн - голосование "Самый вкусный шоколад" и, конечно же, продегустировать три вида шоколада и проголосовать за наиболее понравившиеся. У любителей сладкого победил белый шоколад, второе место занял молочный, а третье – горький. Пусть каждая плитка приносит вам хорошее настроение и радость!

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0