27 сентября отмечается профессиональный праздник - День дошкольного работника. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. С профессиональным праздником «День дошкольного работника» сотрудников детского сада №114 поздравил Горбунов Виктор Александрович депутат ЧГСД и вручил благодарственные письма коллективу ДОУ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

23 сентября 2020 года самые активные отцы собрались на республиканском форуме «Большой родительский совет-2020». Председатель Совета отцов детского сада №114 Мишин Дмитрий Олегович принял участие в работе форума.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Экологические мероприятия продолжаются.  В солнечный осенний денёк сотрудники детского сада стали участниками  акции "Чистый четверг". Они  быстро и дружно убрали территорию  от сухих листьев. Все работали весело, с огоньком. Каждый участник акции старался привнести частичку своего тепла в общее дело.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

Благоустройство и безопасность территорий детских садов города Чебоксары осуществляется круглый год. С целью наведения чистоты и порядка в ДОУ организуется  «Чистый четверг».

Педагоги принимают активное участие в улучшении санитарного состояния территории детского сада и закрепленной прилегающей территории. Активная работа ведется по  осенним работ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (1)

Осенью, когда начинается сезон фруктов и овощей, наблюдается всплеск кишечных инфекций. Связано это чаще всего с употреблением немытых или плохо вымытых яблок, арбузов, ягод. Для того, чтобы витамины с грядки были на самом деле полезны, нужно помнить одно правило: перед употреблением их нужно тщательно помыть и обдать кипятком. Соблюдение этого правила должно войти в привычку как у взрослых, так и у детей, подобно тому, как моем руки перед едой. С целью приучения детей соблюдению элементарных правил гигиены воспитатели часто проводят с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Ни один прием пищи не начинался без хлеба. Современные дети часто не догадываются, какой долгий путь он проходит, чтобы попасть на стол, сколько труда нужно вложить людям, чтобы посеять, вырастить, помолоть зерно, а затем испечь хлеб. Формирование представлений дошкольников о труде хлебороба, воспитание уважительного отношения к людям, занятым приготовлением хлеба, способствовала образовательная деятельность, которая прошла в старшей группе «Ласточки».

Большое вним ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой, и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Взрослые должны всегда контролировать процесс купания детей летом на водоемах, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и неорганизован, и когда он может утонуть в считанные минуты.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

Питательный полноценный завтрак для детей является основой  активного дня, важен для поддержания здоровья. Самый лучший вариант для завтрака -это каша. Каша богата витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Поэтому очень важно включать в меню малышей каши. Каша может быть не только вкусной, но веселой, если её интересно украсить фруктами. Каждый ребенок с удовольствием съест такую кашу.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Одним из самых важных и полноценных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Супы - это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму.  Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Чтобы дети не пренебрегали данное блюдо, педагоги регулярно проводят беседы о пользе супа.  Перед обедом дети, посещающие дежурную группу в МБДОУ № 108,  побеседовали о пользе супа, вспомнили& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)