Спорт - это физические упражнения для развития и укрепления организма, а также система организации и проведения соревнований в различных областях физической культуры.Кружок «ОФП с элементами единоборств» направлен на укрепление здоровья, развитие у детей двигательных навыков, быстроты, силы, ловкости, реакции, выносливости, на воспитание у детей морально-волевых качеств, что делает детей дисциплинированными и ответственным. Не только мальчикам, но и девочкам нравится на наших занятиях.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама— самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.  К данному празднику, никто не может ос ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Вышивка — национальная гордость чувашского народа. Молва о ярких полотнах и нарядах с оригинальными узорами, что из города на Волге, ходит с давних времен по всему миру. 26 ноября 2020 года в МБДОУ "Детский сад №114" г. Чебоксары прошел праздник, посвященный Дню чувашской вышивки. Дети пели песни, пляски плясали и хороводы водили. Чувашская речь и музыка, устный фольклор, костюмы, которые сопровождали детей на протяжении праздника, позволили им окунуться в атмосферу старинных чувашских ремесел, оценить мас ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Рисование необычными способами –  одно из самых любимых занятий детей, которое вызывает много положительных эмоций. Используя нетрадиционные техники рисования, пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

18 ноября в России празднуется день рождения Деда Мороза. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В нашем детском саду прошло развлечение, которое посетил сам Дедушка Мороз. Дети водили вокруг именинника хоровод и пели песни, рассказывали стихи и играли. В конце праздника ребята подарили свои подарки любимому Дедушке Морозу.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В разных странах мира каждый год отмечают довольно оригинальные праздники. Их виновниками становятся не кто-нибудь, а животные и птицы. В России несколько лет назад появился​ экологический праздник Синичкин день, который отмечается 12 ноября.​ По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Активное участие в проведении этого события приняли воспитанники по ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Музыкальные руководители МБДОУ "Детский сад №114" г. Чебоксары Баташева В.В. и Ветлова Т.Н. приняли участие в методическом объединении  сообщества музыкальных руководителей  Калининского района на тему "Народные праздники, как средство духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста".

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

2 ноября 2020 года в МБДОУ "Детский сад №114" г. Чебоксары в подготовительной группе №11 «Колокольчики» прошел праздник, посвященный Дню народного единства. Воспитатель Гаврилова Ю.Н. сфокусировала внимание детей на важность единства и сплочения. На празднике, ребята дружно пели, танцевали, веселились. Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 173 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Футбол, как командная спортивная игра, способствует разностороннему физическому развитию и укреплению здоровья юного спортсмена. Футбол воспитывает не только быстроту, ловкость, силу, но и чувство коллективизма и взаимопомощи, мужество, активность и волю к победе, позитивно влияет на малыша.

В рамках муниципального проекта & ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

22 октября 2020 года прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары при участии руководителей образовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, учреждений здравоохранения (в режиме ВКС). В повестке дня – вопросы профилактики подростковой преступности и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а так же профилактики выпадений детей из окон. Педагог-психолог МБ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)