День чувашской вышивки

Вышивка — национальная гордость чувашского народа. Молва о ярких полотнах и нарядах с оригинальными узорами, что из города на Волге, ходит с давних времен по всему миру. 26 ноября 2020 года в МБДОУ "Детский сад №114" г. Чебоксары прошел праздник, посвященный Дню чувашской вышивки. Дети пели песни, пляски плясали и хороводы водили. Чувашская речь и музыка, устный фольклор, костюмы, которые сопровождали детей на протяжении праздника, позволили им окунуться в атмосферу старинных чувашских ремесел, оценить мастерство народных умельцев, которые создавали волшебные узоры на полотнах. Ребята прониклись духом уважения к труду, которым всегда славился чувашский народ, получили массу положительных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0