М

В рамках муниципального проекта “Театр глазами детей”  с целью формирования представлений детей о театре, как о виде искусства, его назначении, воспитанники  группы «Васильки» побывали на виртуальной экскурсии в театре. Ребята с помощью видеофильма смогли «заглянуть» в закулисье театра, побывать в зрительном зале, на сцене ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в подготовительной группе «Васильки» прошло спортивное мероприятие - санный спорт "С ветром наперегонки". Ребята с удовольствием прошли эстафеты: «Кто быстрее на санках», «Чьи санки быстрее», «Самый ловкий». Прекрасная зимняя погода, хорошее настроение и спортивный азарт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

В период выпадения обильных осадков в виде снега в нашем детском саду ежедневно производятся работы по уборке территории доу от снежных заносов, своевременно расчищаются  основные подходы  и пути  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

В детском саду оказывается дополнительная образовательная услуга по раннему обучению детейдошкольного возраста английскому языку. Основная задача кружка « ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Рисование необычными способами –  одно из самых любимых занятий детей, которое вызывает много положительных эмоций. Используя нетрадиционные техники рисования, происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребенка появляется интерес к  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Зима – самое подходящее время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни. 11 января 2021 года в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники подготовительной группы «Анютины глазки» приняли участие в спортивных эстафетах "Быстрее, выше, сильнее". На полосу препятствий ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад №114" г.Чебоксары прошло волшебное событие - Новогодний костюмированный фестиваль-шествие "Путешествие в новый год!". Дети и педагоги в образах удивительных сказочных и новогодних героев прошли мимо прогулочных участков и поздравили всех с наступающим Новым годом. Новогоднее шествие завершилось весёлым хороводом около праздничной елки. И взрослые, и дети окунулись в атмосферу новогоднего чуда!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Организация платных образовательных услуг в ДОУ - неотъемлемый компонент выполнения социального заказа общества, а также результат последовательного решения федеральных и региональных задач в области образования.

Танцевальный кружок "Топотушки" (платная образовательная услуга) в детском саду – это одно из самых любимых занятий у малышей. Занятия танцевальной студии "Топотушки" проходит под веселую музыку и несомненно нравиться детям. На занятиях  дети учатся базовым движениям, развивают пластику, координацию, ритмичность, музыкальный слух, актерское мастерство. Конечно, кружок танцев в детском саду не ставит целью сделать из детей профессиональных танцоров – ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Многие родители, заботясь о том, как лучше подготовить ребенка к школе, обращают внимание,  на чтение и счет.  Для решения этой задачи в подготовительной к школе группе «Колокольчики» с внедрением платных образовательных услуг «Обучению грамоте» и «Веселая математика» занятия  проводятся  в свободной форме с использованием игрового за ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)