Если с раннего детства правильно стимулировать стремление ребёнка к познанию, когда он вырастает, это перейдёт в умение учиться и воспринимать новое с детским энтузиазмом. У таких детей потребность к творчеству будет постоянная, они будут испытывать радость от достижения поставленной цели, желание побеждать. Поэтому мы создали в нашем детском саду нетрадиционное образовательное пространство – Лего – стену, где дети придумывают и разыгрывают различные сюжеты: строят дома, замки, л ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в спортивном мероприятии, проводимом в рамках VI Малых Зимних Олимпийских игр. Юные спортсмены вместе со Снеговиком размялись​ под веселую музыку, и соревнования начались. Ребята с особым энтузиазмом соревновались в разных зимних видах спорта, преодолевали все препятствия, шли к победе. Дошколята показали ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (3)

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хороводы,пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 109 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Воспитатели МБДОУ "Детский сад №114" г. Чебоксары Тапсеева Р.М., Андреева Н.Е., Хадарова И.Ю., Арефьева М.Л. достойно прошли испытания на первую квалификационную категорию. Желаем дальнейшего профессионального роста!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии самого весеннего праздника – 8 Марта, воспитанники нашего детского сада изготовили для своих любимых мам и бабушек подарки: открытки своими руками. Каждая открытка уникальна и поражает своей красотой и оригинальностью, наполнена любовью и нежностью. Ребята очень старались, чтобы порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Международный женский день – это тот самый праздник, когда​ мы можем поблагодарить своих мам, бабушек за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу.
​   В преддверии праздника​ в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для наших дорогих мам и бабушек. Праздники привнесли в жизнь нашего детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 111 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Приближается 8 марта – Международный женский день. В честь этого весеннего праздника в нашем детском саду оформлены выставки детских рисунков «Портрет любимой мамочки». Дети проявили творчество, выразили в своих рисунках всю любовь к милым мамам. Выставки получились очень трогательными и яркими.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

3 марта в нашем детском саду состоялся фестиваль-конкурс чтецов «О любимых и родных,наших мамах дорогих», посвященный Международному женскому дню. Участники конкурса показали своё мастерство: читали свои стихотворения выразительно, ярко и проникновенно, как настоящие артисты. По итогам мероприятия все участники и победители получили грамоты.

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Приближается 23 февраля - "День защитников Отечества". Это важный и торжественный праздник мужчин. День защитника Отечества - это день воинской славы России. Традиционно с этим праздником мы поздравляем мужчин.
   Воспитанники МБДОУ "Детский сад 114" г. Чебоксары совместно с педагогами участвуют в челлендже "Подарок для папы". В каждой группе детского сада «кипит» работа по изготовлению подарков для пап и дедушек. . Дети готовят ориги ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

С целью закрепления знаний детей о Российской армии, воспитания патриотических чувств, любви и уважения к Защитникам Отечества, в подготовительной группе "Анютины глазки" прошла викторина "Слава, армии родной!". "Пограничники" и "Моряки" с интересом и азартом выполняли задания: "Назови военную профессию", "Какой он, воин?", "Вспомни пословицу", "Кому что нужно?", "Что это?", "Найди такой же". Ребята ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)