В преддверии праздника, посвященного Дню защитника Отечества с целью воспитания любви к родным, Родине, уважения и чувства гордости за Российскую Армию, стремления быть защитником Отечества, в детском саду организована фото-сушка: "Я и мой папа". Здесь представлены фотографии, отражающие яркие, счастливые и интересные моменты жизни, где папы вместе с детьми весело проводят время. Дети рассматривают фотографии, радостно рассказывают, какие у них замечательные папы, и каждый малыш об ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества с целью повышения роли отца в воспитании детей, укрепления института семьи, в МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары стартовал онлайн-марафон «Папины уроки». Сильные, умные и заботливые папы воспитанников нашего детского сада дали небольшие уроки трудолюбия и заботы детям. Ребята совместно с отцами мастерили, готовили вкусные блюда для семьи и просто весело проводили время вместе. Такие мероприятия укрепляют отношения между родителями и детьми, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Одной из задач ФГОС ДО является реализация самостоятельной творческой изобразительной деятельности детей. В ДОУ № 114 организована персональная выставка рисунков воспитанницы подготовительной к школе группы № 11 "Колокольчики" Емельяновой Вероники (воспитатель Гаврилова Ю.Н.)

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники подготовительной группы «Анютины глазки» познакомились с игрой – детский биатлон. Ребята  ходили на лыжах, затем метали мячиками в цель, таким образом, совершенствовали двигательные умения и навыки, развивали быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость. А за позитивный н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Катание на санках – излюбленная забава детворы. Вот и сегодня, в этот прекрасный  снежный день, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в старшей группе «Маргаритки» прошло спортивное мероприятие на санках «Ах вы сани, мои сани!». Ребята соревновались в навыках управления санями в быстроте и ловкости маневрирования. И взрослые, и дети получили тольк ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

02 февраля 2021 года в МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в подготовительной группе "Васильки" прошли спортивные эстафеты ​ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Зима -  удивительное время года! Ее очень любят малыши, ведь зимой на прогулке - раздолье для детских игр и забав. Ежегодно зимой педагоги нашего детского сада совместно с детьми и их родителями строят на участках снежные постройки. В этом году на прогулочных территориях появились снежные сказочные герои. Постройки не только радуют красотой, но и функциональностью: ребята за ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

28 января празднуется Международный день самого любимого детского конструктора – Лего. В нашем детском саду этот день прошел очень интересно и увлекательно. Ребята целый день выдумывали и строили животных, сказочных персонажей, замки, дома и даже целые Лего истории. С помощью Лего кирпичиков, кинетического песка и сюжетных объектов дошколята воплотили в жизнь свои самые смелые идеи.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Зимние спортивные игры на свежем воздухе приобщают детей к здоровому образу жизни и помогают объединить педагогов и малышей. Такая игра как керлинг – хороший способ закалить детский организм, укрепить иммунитет и повеселиться вместе.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 125 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью сохранения семейных традиций, предоставления возможности продемонстрировать мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в создании новогодней ёлки, созда ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)