МОЙТЕ РУКИ И ПЛОДЫ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ!

Осенью, когда начинается сезон фруктов и овощей, наблюдается всплеск кишечных инфекций. Связано это чаще всего с употреблением немытых или плохо вымытых яблок, арбузов, ягод. Для того, чтобы витамины с грядки были на самом деле полезны, нужно помнить одно правило: перед употреблением их нужно тщательно помыть и обдать кипятком. Соблюдение этого правила должно войти в привычку как у взрослых, так и у детей, подобно тому, как моем руки перед едой. С целью приучения детей соблюдению элементарных правил гигиены воспитатели часто проводят с воспитанниками беседы о чистоте, проводят опыты и эксперименты. Дети знают, что руки нужно мыть тщательно после туалета, перед едой, после прогулки на улице, после контакта с животными. А еще они  приучаются правильно мыть руки: намочить ладони до запястья теплой водой, намылить руки до образования мыльной пены, уделяя особое внимание запястьям, пространству между пальцами, вокруг ногтей и под ними, затем промыть их под струей воды и вытереть насухо чистым полотенцем.

Мыть руки перед едой, обмывать овощи и фрукты – элементарные правила гигиены, которые помогают уберечься от многих болезней.

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0