Вода - безопасность

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой, и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Взрослые должны всегда контролировать процесс купания детей летом на водоемах, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и неорганизован, и когда он может утонуть в считанные минуты.

В дежурных группах педагоги детского сада №114 проводят работу по предупреждению несчастных случаев на воде как с детьми, так и с родителями. Родители не должны оставлять без присмотра детей около водоемов и на воде, рассказывать ребенку правила безопасности на воде, прививать ему навыки поведения в критической ситуации.

Отметим, что вода - опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Поэтому безопасное поведение детей, в первую очередь, зависит от родителей.

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0