Лимонад… Какое сочное слово, от которого сразу всплывают в голове названия «Дюшес», «Буратино», а лицо начинает сиять детской светлой улыбкой. Каждая мама рано или поздно сталкивается с просьбами любимого ребенка купить лимонад. Но, читая состав, в котором содержится огромное количество сахара и консервантов, встает разумный вопрос, а можно ли это давать детям.
Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Наступили жаркие дни, дни открытых окон. Каждую секунду мы стремимся насладиться солнцем, теплом, природой, свежим воздухом Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Ведь малыши, как самые любознательные, тянутся к ним, не подозревая, что их там может ждать опасность, о которой даже и думать не хочется. Но мы, взрослые, должны обезопасить их, не оставляя малышей одних, устанавливая различные блокаторы на окна, а са ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

Самое главное и ценное в жизни-это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится… В преддверии дня Семьи, любви и верности родители и педагогидетского сада присоединились к семейному челленджу "Моя любимая семья, организованный Чебоксарским городским отделением ЧРОО "Союз женщин Чувашии"

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

За что мы любим лето ? Да, за тепло, за солнышко и, конечно, это пора, когда мы вдоволь можем полакомится вкусными и полезными ягодами.  От своих родителей ребята узнали много нового и интересного о ягодах: что ягоды бывают лесные и садовые, где они растут и чем они полезны. Мамы и бабушки поделились секретом заготовок  из ягод, поговорили, как лучше ухаживать за ягодными кустиками, чтобы не повредить их. Ведь Ягоды - вкусные и живые витамины. < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Детская аудитория – самый благодарный слушатель. Именно в дошкольном возрасте ребята запоминают азы правил противопожарной безопасности. Главное, чтобы вся информация носила яркий, наглядный и доступный характер.

Воспитатель Анисимова И.П. рассказала  ребятам о причинах возгорания в по ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Яйца являются одним из самых популярных продуктов. Они обладают большой питательной ценностью, а их доступность делает этот продукт важным источником питания во многих странах мира. В них содержится множество питательных веществ, которые необходимы организму. Люди со всего мира используют яйца, чтобы приготовить вкусные блюда. Одной из стран, где больше всего едят яйца, является Япония. В среднем, каждый житель этой страны съедает по одному яйцу в день. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Лето - самая веселая и беззаботная пора, особенно для наших детей. Это время года хочется проводить на природе, поэтому многие люди вместе с детьми выезжают в лес за грибами, ягодами или на прогулку. Особенно летом там очень красиво, а воздух свежий, приятный... Но отправляясь в лес, всегда надо помнить, что подобные прогулки могут закончиться плачевно. Чтобы не случилось беды,родители с детьми проводять беседы о безопасности: читают сказки и р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

В детском саду организовано онлайн награждение благодарственными письмами от ЧРОО "Союз женщин Чувашии", семей воспитанников, которые приняли самое активное участие в городских мероприятиях, приуроченных 75-летию Победы и 100-летию Чувашской автономии.

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары участвует в городском конкурсе по благоустройству территории дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары «Цветущая Чувашия», приуроченного 100-летию образования Чувашской автономной области, в номинации «Радуга цветов Чувашии». Педагоги ДОУ проявили свое творчество в благоустройстве территории ДОУ. Все работали дружно и с удовольствием, потому что уверены - ландшафтный дизайн де ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Остановись в изумлении перед красотой и в твоём сердце также расцветёт красота!!! Ландшафтный дизайн детского сада - должен быть удобным, красивым, функциональным для детей и обладать множеством уголков, которые им будет интересно исследовать еще долгое время. Оформление к 100- летию Чувашской автономии продолжается.< ... Читать дальше »