В весеннее время года и особенно в период распространения коронавирусной инфекции возрастает необходимость нашего организма в витаминах. Одним из таких источников могут быть цитрусовые фрукты. Существует большое количество видов цитрусовых, но каждый из нас с детства знаком с такими фруктами, как апельсин, лимон, мандарин, грейпфрут. Они растут в теплых странах на фруктовых деревьях. Эти фрукты содержат большое количество необходимых витаминов, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Часто в новостях мы слышим печальные известия о возникновении крупных пожаров в том или ином месте. Горят леса, горят дома, гибнут и страдают люди, звери. Пожар всегда наносит колоссальный уще ... Читать дальше »

День семьи - очень важный и душевный день. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость! Особенно это важно для детей, считают родители. Малышам все время нужны новые эмоции и впечатления, они хотят участвовать во всех семейных делах, праздниках, приготовлениях, приятных волнениях, хлопотах. Поддержать особую атмосферу – атмосферу ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Родители должны всегда оценить потенциальную опасность для ребенка в том или ином месте и приложить все усилия по её снижению. Задача родителей: максимально обеспечить защиту своего ребенка дома и за его пределами, быть готовыми оперативно отреагировать на любые возникшие проблемы.

В период вынужденной изоляции из- ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Одно из самых популярных занятий летом – выезд на природу. Это, конечно, весело, полезно и интересно, но и в некоторой степени опасно. Речь идет о различных летающих насекомых, укусы которых могут привести к самым негативным последствиям. Риск развития аллергии на укус насекомого у детей выше, чем у взрослых. Именно поэтому родители наших воспитанников знакомят своих непосед  с правилами безопасного пребывания на природе, а воспитатели консультируют родителей в онл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

Дом – это первое место, где ребенок подвергается серьезному риску. Его окружает много опасных предметов, которые угрожают их здоровью. Кухня – это место в доме, где люди любят проводить часто время.

Участвуя в проекте «Чебоксары по домам», воспитатели дистанционно провели беседу с детьми на тему «Какие опасности могут ожидать на кухне», а родители помогли своим детям  узнать  об опасных для жизни и здоровья предметах, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Неотъемлемой частью культуры любого народа является его национальная кухня. Знакомство с историей национальной кухни, ее великим разнообразием — все это приобщает детей к истокам чувашского народа. В рамках Фестиваля народной культуры , в период самоизоляции  педагоги дистанционно знакомили ребят с национальной чувашской кухней.  Ребята узнали, что история кулинарных традиций народа насчитывает более сотни лет, а традиционная чувашская кухня — это блюда, приготовленные печке. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чувашский народ кропотливо оберегает свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом.

Участвуя в неделе чувашской культур ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст – это возраст сказок. Именно сказка дает ребенку понятие о добре и зле, прекрасном и безобразном. Сегодняшний день в рамках «Фестиваля народной культуры» объявлен днем чувашских сказок. Известно, что в чувашских сказках больше самобытности, нежели в сказках других народов. Поэтому чувашские сказки помогают ближе познакомиться с бытом, обычаями, а также характерными чертами своего народа. Чего сегодня только не было: и литературные гостиные, и пальчиковые театры, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)