В соответствии с Указом временно и.о. Главы Чувашии Николаева О.А. №92 от 3.04.2020 столичные дошкольные образовательные учреждения закрыты в целях снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции.Во время карантина многие родители стараются придерживаться основного меню детского сада. И такому продукту как творог отдают наибольшее предпочтение. Творог– продукт, богатый белком, аминокислотами, витаминами и минералами. В нем содержатся многие представители гр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

В Чебоксарах действует особый санитарно-эпидемиологический режим в соответствии с Указом врио Главы Чувашии Николаева О.А. №92 от 03.04.2020. В городе доступ на территорию школ и детских садов ограничен, не работают спортивные площадки и школьные стадионы. Детям лучше всего оставаться до ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

26.03.2020 г Экологические мероприятия в рамках "Чистого четверга"

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Воспитатель группы раннего возраста «Колобок» Брусова А.А. учить ребят правильному поведению за столом. На протяжении всего приема пищи воспитатель следит

1. чтобы ребенок сидел прямо, не опирался во время еды локтями на стол, не расставлял их широко в стороны;
  2. чтобы ребенок правильно пользоваться ложкой: держал ее тремя пальцами - большим, указательным и средним, зачерпывал еду так, чтобы она не проливалась, подносил ложку ко рту боковым краем, а не суженной частью;
  3. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Мы привыкли, что любую защитную маску можно купить в магазине, но что делать, если наступает критическая ситуация, и медицинских масок в аптеках нет?   На помощь приходят «умелые ручки», бинт и вата, обычные салфетки, бумажные полотенца. Для некоторых из них не нужны ни швейная машинка, ни клей, такие маски делаются меньше, чем за минуту – и вот вы уже вполне защищены. В  подготовительной к школе группе "Ласточки" ребята вместе с воспитателем Хадаровой И.Ю. попр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

21.03.2020 г прошел  субботник по уборке прошлогодней листвы на внутренней  и прилегающей территории детского сада.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Пожалуй, нет человека, который не знал бы эту птицу и не был бы знаком с нею с самого детства. Всемирный День Домового Воробья отмечается 20 марта с целью повышения информированности людей о падении численности домовых воробьев и о проблемах, связанных с их выживанием. В первый раз Всемирный День Домового Воробья отмечали в 2010 году. На сегодняшний день домовые воробьи имеют одни из самых больших популяций в город ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

День моряка-подводника отмечается ежегодно в России 19 марта. В этот день в 1906 году император Николай II подписал указ о включении в классификацию судов военного флота нового класса боевых кораблей — подводных лодок.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

55 лет назад cоветский космонавт Алексей Леонов первым из землян совершил выход в открытый космос. Это стало  событием планетарного масштаба: впервые человек сделал шаг в неизвестность и оказался один на один с безграничным космическим пространством. Этот полёт вошёл в историю мировой космонавтики как одна из самых ярких и значимых страниц.   С целью формирования детей о космосе  в старшей группе «Колокольчики»   прошёл познавательный час  «Шагнувший в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 204 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)