"Шагнувший в бездну" - 55 лет первому выходу человека в открытый космос

55 лет назад cоветский космонавт Алексей Леонов первым из землян совершил выход в открытый космос. Это стало  событием планетарного масштаба: впервые человек сделал шаг в неизвестность и оказался один на один с безграничным космическим пространством. Этот полёт вошёл в историю мировой космонавтики как одна из самых ярких и значимых страниц.   С целью формирования детей о космосе  в старшей группе «Колокольчики»   прошёл познавательный час  «Шагнувший в бездну».

Гордость за свою страну и своих соотечественников вызвал у ребят рассказ о А.А. Леонове – первом космонавте, вышедшем в открытый космос. Дошколята узнали о том, как проходила подготовка корабля и космонавта, как и из чего был изготовлен  скафандр. Ребята с большим интересом просмотрели видеофильм о выходе А.А. Леонова  в открытый космос. Воспитатель Гаврилова Ю.Н. поведала  ребятам о том, что Алексей Леонов был  еще и прекрасным  художником. Многие его работы  стали иллюстрациями книг о космосе.

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0