День чувашских игр «Игры Батыра» - так называется второй день городского Фестиваля народной культуры

Воспитатели рекомендовали родителям провести с детьми дома  чувашские народные игры   Журавушка (Тарналла), Слепой баран (Суккăр такалла), Лошадки (Лашасем) и др., При помощи интернета родители и дети знакомились с правилами проведения ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

В Чебоксарах действует особый санитарно-эпидемиологический режим в соответствии с Указом врио Главы Чувашии Николаева О.А. №92 от 03.04.2020. В городе доступ на территорию школ и детских садов ограничен, не работают спортивные площадки и школьные стадионы. Детям лучше всего оставаться дома в этот период. Чем же заниматься детям дома? Перед педагогами и родителями встает вопрос: как интереснее организовать жизнедеятельность дошкольников во время домашнего карантина?
В век компьютерных технолог ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Воспитание любви к родному краю, развитие интереса к национальным традициям является одним из основных направлений образовательной политики руководства города Чебоксары.

С целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных ценностей и традиций, а также развития преемственности поколений  с 20 по 28 апреля 2020 г стартует городск ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 188 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Развитие детского организма осуществляется стремительно, поэтому питание детей должно в полной мере покрывать ту энергию, которая расходуется на двигательную активность. Но при этом меню ребёнка должно быть сбалансированным, так как переедание или же употребление не слишком полезных продуктов пользы для здоровья не принесут.
 В домашних условиях правильное питание детей целиком и полностью зависит от родителей. Поэтому педагоги детского сада 114 консультируют родит ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

16.04.2020 Экологические мероприятия

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Дети любопытны по своей природе, а  окно с красивым панорамным видом может стать целым миром для познания маленького мечтателя, особенно сегодня, когда повсеместно введен режим самоизоляции. Хочется поудобнее устроиться и наблюдать, наблюдать, наблюдать…Но делать это можно только под присмотром взрослых.    С целью информирования родителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, воспитатели детско ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Второй день космического фестиваля прошел под названием «Творческая галактика».  Ребята и их мамы и папы, бабушки и дедушки проявили неуемную фантазию, представили свой полет к далеким планетам, изобразили все великолепие космоса в различных техниках изодеятельности. Выражаем огромную благодарность всем участника дистанционного космического квеста  и желаем творческих успехов!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно, в преддверии Дня космонавтики, в детских садах города Чебоксары проходят тематические выставки, квесты, игры, конкурсы и т.д. В рамках празднования этой знаменательной даты, в МБДОУ № 114 стартовал дистанционный фестиваль «Космический квест».

9 апреля «Познавательный день» - дети совмест ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

09.04.2020 г Проведены экологические мероприятия по уборке прошлогодней листвы.

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С​ 9​ по 10​ апреля 2020​ года проходит фестиваль "Космический квест",​ посвящённый Дню Космонавтики.​

Рекомендуем​ дома вместе с детьми ... Читать дальше »