Развитие детского организма осуществляется стремительно, поэтому питание детей должно в полной мере покрывать ту энергию, которая расходуется на двигательную активность. Но при этом меню ребёнка должно быть сбалансированным, так как переедание или же употребление не слишком полезных продуктов пользы для здоровья не принесут.
 В домашних условиях правильное питание детей целиком и полностью зависит от родителей. Поэтому педагоги детского сада 114 консультируют родителей о правильном питании детей дома, ориентируясь на меню детского сада.   В меню детей дошкольного возраста обязательно входит первое блюдо – всевозможные супы и бульоны. незаменимая и важная часть рациона. Дети знают, что суп называют первым не только по номеру подачи на стол-  он первый потому, что обладает рядом полезных свойств.   Супы благотворно влияют на пищеварительную систему организма, стимулируя выработку ферментов и желудочного сока, являются профилактикой сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных заболеваний, а врачи прописывают больному легкие бульоны и овощные супы для восстановления сил после болезни.  Поэтому с удовольствием кушают его дома всей семьей.

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0