ВОЗ уже назвала вспышку коронавируса 2019–nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией международного значения.

Коронавирусы — это члены целого семейства вирусов, способных вызывать респираторные и кишечные заболевания у людей и животных. Своё название коронавирусы получили из‑за специфической формы оболочки. Её белковая структура под микроскопом напоминает со ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня к детям младшей группы «Пчёлки» (воспитатель Шестипалова М.А.)  пришёл в гости  Мойдодыр. Вместе с героем сказки ребята  закрепили навыки мытья рук и пользования полотенцем, запомнили, что руки надо мыть с мылом после каждого загрязнения и  особенно перед едой, даже если они на вид кажутся чистыми.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья воспитанников, повышения безопасности детей на водных объектах в весенний период  13 марта  2019 года в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары были проведены профилактические мероприятия «Осторожно! Тонкий лед!».  С детьми всех возрастных групп были проведены тематические беседы и «минутки безопасности» по закреплению правил безопасного поведения на водных объектах с использованием наглядной агит ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Во всех дошкольных учреждениях  с  01.03.2020 года введены изменения в меню на весенний     период:

- салаты в обед (винегрет, салат зимний, салат из квашенной капусты, свекла порционная, огурец соленый)

-&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Немаловажной составляющей частью здоровья каждого человека является стоматологическое здоровье.  Задача взрослых - помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Реализуя муниципальный проект "Мы выбираем спорт", в детском саду состоялись соревнования с элементами биатлона.   В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники ДОУ № 103 и 114.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, в которых они смогли проявить свои спортивные умения и навыки.

Все этапы этого ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Весной все вокруг расцветает, и оживает природа, тает снег, и прилетают птицы. Весна – это время перемен к лучшему. Именно в начале весны нас ожидает прекрасный праздник – Международный женский день. Подготовиться к этому дню нужно обязательно, особенно детям, которые очень хотят сделать своей любимой маме, бабушке или тете приятный подарок. Праздничный концерт, посвященный 8-му марта, прошел в старших группах «Фантазеры» и «Сказка» в доброжелательной атмосфере. Дети читали стихи для любимых мам, пели песни для бабушек, играли в веселые игры. Праздник закон ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня состоялся ежегодный городской конкурс "Женщина года", где ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Здоровье ребенка зависит от уровня осведомленности родителей в вопросах здорового питания в семье. Формы и методы работы с родителями направлены на повышение педагогической культуры, укрепления взаимодействия детского сада и семьи, усиление ее воспитательного потенциала в вопросах рационального питания.

В работе с родителями очень удобно продуктивно использовать памятки в форме буклетов. Преимуществом буклетов является их адресность, то есть каждый родитель получает информацию лично, может ознакомиться с ним в удобное время.

В ДОУ был проведен конкурс среди воспитателей на самый информационный, доступный для чтения буклет по теме  «Зо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Маленькие детки достаточно любознательны и активны по своей природе. Поэтому в морозную погоду во время детских игр может приключиться такая неприятность, когда непоседливое чадо прилипло языком к металлическому предмету. С целью дать детям знания о том, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ним прикасаться языком, губами и голыми ручками, научить заботиться о своей безопасности, предупредить несчастный случай, в средней группе «Зайчата» воспитатель Анисимова И.П.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)