Врач хороший– СТОМАТОЛОГ, он зубам и дёснам дорог.

Немаловажной составляющей частью здоровья каждого человека является стоматологическое здоровье.  Задача взрослых - помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом.

6 марта  - Международный день зубного врача.  В этот день  в подготовительной к школе  группе «Солнышко»  воспитатель Арефьева М.Л. провела минутку здоровья  «Дети, зубы берегите!».  Марина Леонидовна объяснила дошколятам, что гигиена полости рта - это основная профилактика стоматологических заболеваний. Поддерживать здоровье ротовой полости нужно ежедневно, и для этого есть множество средств и методов. Ухаживать за зубами и деснами важно с раннего детства, ведь основной способ сохранить их здоровье — исключить влияние негативных факторов, а ключевая мера профилактики — гигиена полости рта в домашних условиях и у стоматолога. Правильная гигиена подразумевает качественную чистку всей ротовой полости с применением основных и дополнительных средств ухода.

Так же ребята узнали о вредных и полезных для зубов продуктах, о вредных привычках, которые могут отрицательно сказаться на здоровье полости рта, о главном враге здоровых зубов - «кариезе». Затем дети поиграли в сюжетно-ролевую  игру  «На приеме у стоматолога».

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0