Фестиваль народной культуры

Воспитание любви к родному краю, развитие интереса к национальным традициям является одним из основных направлений образовательной политики руководства города Чебоксары.

С целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных ценностей и традиций, а также развития преемственности поколений  с 20 по 28 апреля 2020 г стартует городской "Фестиваль народной культуры".

Педагоги детского сада консультируют родителей о тематике каждого дня Фестиваля. Сегодня он был посвящен чувашской истории «Преданья старины глубокой». Совершая виртуальные экскурсии в городские музеи, ребята знакомились с предметами интерьера и быта, орудиями труда чувашей, чувашским национальным костюмом и вышивкой. Кто в дни карантина был в деревне у бабушек, смог примерить  и внимательно рассмотреть национальные головные уборы,  перелистать фотографии из личных альбомов  и увидеть как проходили те или иные национальные праздники, как были одеты их родственники в недалеком прошлом. Такие мероприятия сближают,  позволяют детям с раннего возраста ощутить себя частью своего народа. Лишь только зная свою историю, как жили наши предки, ребенок сможет познать себя и наш мир сегодня.

Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0