Нарисую и запомню.

Часто в новостях мы слышим печальные известия о возникновении крупных пожаров в том или ином месте. Горят леса, горят дома, гибнут и страдают люди, звери. Пожар всегда наносит колоссальный ущерб, особенно, когда горят огромные площади. И, как выясняется, чаще всего виноваты в этом сами люди, в том числе и дети. Мы, взрослые, должны быть крайне аккуратными при обращении с огнем и этому же учить наших чад. Не случайно в детской литературе много сказок, рассказов и историй о детских шалостях с огнем или о небрежном отношении к огню, которые всегда приводят к трагедии. При этом также важно научить ребенка правильным действиям, в случае возникновения пожара. Родители вместе со своими детьми вспомнили дома одну из самых любимых и в тоже время поучительных сказок – Кошкин дом. Еще раз прочитав сказку, взрослые проговорили с ребятами о том, почему возник пожар, как вела себя Кошка, как нужно вообще себя вести, если такое произошло и чего ни в коем случае делать нельзя, по какому номеру можно вызвать пожарных.  Свои впечатления ребята закрепили в рисунках.

Категория: Новости | Просмотров: 170 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0