Что такое терроризм!?

Современный мир таит в себе большое количество разных опасностей. И с дошкольного возраста  взрослые должны рассказывать детям обо всех потенциальных угрозах его жизни и здоровью. Воспитатели дежурных групп способствуют формированию у дошколят осознанной потребности в сохранении своего здоровья. С целью умения анализировать возможные опасные жизненные ситуации и принимать правильное решение с детьми, посещающих дежурные группы,   были проведены  профилактические  беседы "Что такое терроризм!?", создана проблемная ситуация «Подозрительный предмет. Что делать?».  Затем ребята повторили телефоны экстренных служб.

Все мы должны быть особенно бдительны в наше время и соблюдать осторожность. Когда идём в детский сад, нельзя забывать, что: нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывать за собой двери, особенно при входе в здание садика; обращать внимание на подозрительные лица и предметы. В случае обнаружения чего-то подозрительного на территории ДОУ сообщать воспитателям или администрации. БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0