Волга — символ России и народа душа

20 мая все поволжские регионы отмечают день великой реки Волга – одной из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. В рамках мероприятий, посвященных 100 – летию Чувашской автономии, с целью воспитания бережного отношения к водным ресурсам, животному и растительному миру Чувашии, эмоционального отношения к природе родного края воспитатели, дошкольники и родители МБДОУ «Детский сад № 114» отметили международный День реки Волга.

В период вынужденной изоляции из-за распространения коронавирусной инфекции  актуальными становятся онлайн-мероприятия с детьми и родителями. Много интересного узнали воспитанники детского сада в этот день о реке Волга, на берегу которой стоит наш прекрасный город Чебоксары. Сначала они отправились в увлекательное виртуальное путешествие «Река – источник жизни», в ходе которой узнали, какое огромное значение имеет река Волга для чебоксарцев и других жителей Чувашии, о том, как человек её использует, о значении воды в жизни живой природы, какие рыбы, птицы и животные обитают в ее водах и на ее берегах. Во время экскурсии была затронута проблема безопасности на водоемах. Об экологических проблемах рек, в том числе и реки Волга, ребята узнали, просмотрев мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку, которые подарили детям чистую речку. В этот день дошкольники посетили настоящую картинную галерею - интерактивную выставку «Русские художники о Волге». Вдохновленные красотой великой русской реки ребята нарисовали яркие рисунки «На Волге широкой», рассматривали свои семейные фотографии летнего отдыха на  Волге. В итоге все пришли к мнению, что «Волга – самая красивая река во всем мире!».

Данные мероприятия позволили показать детям всю красоту родного края, привлечь внимание к  бережному отношению к водным ресурсам, животному и растительному миру Чувашии, а также дети получили представления об отрицательных последствиях вмешательств в природу.

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0