Такая полезная зелень

Очень часто наши взрослые представления о здоровом питании ребенка с треском разбиваются о детское «не хочу». Но не стоит преждевременно паниковать и опускать руки, нужно просто применить чуточку терпения и воображения, и тогда нелюбимое блюдо ребенка может стать вполне съедобным и желанным. Эта ситуация часто относится к зелени, которую мы так любим добавлять в салат, супы, борщи и другие блюда. Маленький капризуля нередко «отлавливает» заметного зеленого представителя полезной пищи из заботливо приготовленного мамочкой салата и небрежно отправляет его на край тарелки. Но мы то знаем, что так привычные нам петрушка, укроп, зеленый лук и другие их собратья очень нужны растущему детскому  организму. Педагоги детского сада не оставляют своих родителей без внимания, организовывают для них онлайн консультации по правильному питанию дошкольников дома во время изоляции, а родители беседуют со своими детьми о том,   том, что зелень – это не враг, а друг его пищеварительной системе, играют в игры "Угадай на вкус", выращивают зелень в деревне или на даче, готовят вкусные блюда с добавлением зелени.

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0