Осторожно, солнце!

С наступлением жарких летних деньков все спешат больше времени проводить на свежем воздухе. Солнце благотворно влияет на детский организм. Под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин Д, так необходимый для профилактики рахита, укрепляется иммунная и нервная система, нормализуется обмен веществ, вырабатывается серотонин, который называют гармоном радости". Но солнце может стать не только другом вашего ребёнка, но и злейший врагом, если не выполнять правила безопасного пребывания на солнце.

Воспитанники 114 детского сада соблюдают все правила пребывания на солнце. Они пользуются солнцезащитным кремом, на прогулку всегда собой берут питьевую воду, без головного убора не выходят на улицу, периодически чередуют пребывания на солнце и в тени.

Соблюдая все рекомендации можно насладиться блаженством лета без ущерба для своего здоровья. Солнце будет вашим другом.

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0