С началом летнего сезона меню детских садов разнообразили новыми блюдами.

Правильное питание – залог здорового будущего, поэтому важно, чтобы ассортимент продуктов питания, поступающих в детский сад, был разнообразен. Учитывая пожелания родителей, 1 раз в квартал в рацион питания детских садов города Чебоксары вносятся изменения.

С началом летнего сезона в рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» меню детских садов разнообразили новыми блюдами. В рацион включено больше свежих овощей (помидоры и огурцы) и фруктов (бананы, яблоки, апельсины и лимоны). Дополнили фруктовыми соками, так как в летний период у детей увеличивается потребность в жидкости. Также разнообразили первые и вторые блюда: появились суп с рыбными фрикадельками, солянка из птицы, биточки куриные, кекс столичный и другие полезные и вкусные блюда.

В рамках проекта «Онлайн детский сад» родители дистанционно получают все необходимые рекомендации по организации правильного питания и соблюдения режима в домашних условиях.

Летний рацион в детских садах города Чебоксары содержит достаточную энергетическую ценность и сбалансирован микроэлементами, которые так необходимы для нормального роста и развития детей.

Справочно: муниципальный проект «Здоровые дети – счастливые родители» стал победителем всероссийского конкурса «Здоровые города России» в номинации «Лучший проект/программа по здоровому питанию, как один из успешных муниципальных проектов по укреплению общественного здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0