Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 111 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

На календаре конец мая, но погода стоит очень жаркая. Поэтому дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе. Взрослым необходимо позаботиться о том, чтобы голова ребенка была защищена от прямых солнечных лучей. С этой целью педагоги детского сада провели беседы с малышами о необходимости ношения головного убора на улице ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 456 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Открытые люки – опасность, которая постоянно поджидает каждого из нас. Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки и, как следствие, к травмам. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности: всегда быть внимательными при прогулках по городу, не наступать на крышки люков, не играть и не выгуливать животных рядом с люками.

... Читать дальше »
Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 117 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются дети. Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в нашем дошкольном учреждении, воспитатели ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 118 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Безопасность в доме – главная задача родителей на пути к развитию детской самостоятельности. Взрослые пользуются опасными предметами постоянно и не думают, что они представляют большой интерес для детей. Важно с ранних лет обучить ребёнка тому, что брать категорически нельзя, а что можно без присмотра родителей.

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 280 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

Чтобы научить ребенка правильно вести себя на дороге надо познакомить его с основными правилами дорожного движения. Несмотря на то, что проще рассказать правила дорожного движения, правильнее это делать в форме игры, ведь игра является основным видом деятельности дошкольников.
  Игры, затрагивающие вопросы ПДД, занимают особое место в образовательном процессе нашего детского сада. С помощью ведущего для дошкольников вида деятельности, малыши разного возраста получают важные знания, умен ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 127 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Главная цель по формированию основ пожарной безопасности – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Помочь в этом могут сюжетно-ролевые игры.
 Воспитанники детского сада 114 очень любят играть в такие сюжетно-ролевые игры, как «Мы - пожарные», «Загорелся Кошкин дом», «Пожар в зоопарке», «Пожар в квартире». Ребята любят примерять на себя роли пожарного и попавших в беду героев. Т ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Один из самых опасных предметов в доме – это окно. Чаще всего из окон выпадают дети дошкольного возраста. Поэтому необходимо знакомить дошкольников с правилами безопасного поведения возле окон, чтобы избежать несчастного случая. С целью профилактики случаев выпадения детей из окон, во всех возрастных группах ДОУ с воспитанниками были проведены беседы «Безопасные окна», ребята закрепили правила профилактики выпадения из окна. Элементарные меры безопасности и бдительность помогут с ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 137 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)