Почему закрыты люки?

Открытые люки – опасность, которая постоянно поджидает каждого из нас. Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки и, как следствие, к травмам. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности: всегда быть внимательными при прогулках по городу, не наступать на крышки люков, не играть и не выгуливать животных рядом с люками.

Педагоги нашего сада на прогулке с детьми провели беседу «Почему закрыты люки?», в ходе которой рассказали об опасности нахождения около канализационных люков, объяснили, почему нельзя наступать на крышки люка и играть возле них. Во время прогулки дошколята вместе с воспитателями обошли территорию детского сада и определили опасные места там, где есть канализационные люки. Ребята узнали почему же закрыты люки, теперь дети будут более осознанно относиться к собственной безопасности.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 120 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0