С целью формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения дома, в группе «Колокольчики» прошел час безопасности «Как вести себя, если ты остался дома один». Дети узнали, что с давних пор люди закрывали свои дома, придумывали разные замки, защищая свое жилище. Ребята рассмотрели иллюстрации различных ситуаций: если в дом позвонил незнакомец, почтальон принес телеграмму, слесарь пришел ремонтировать кран. Повторили правила безопасности, которые необходимо соблюдать ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 93 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)

С целью обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и профилактики несчастных случаев при выпадении из окон, в детском саду 114 прошла акция «Сделайте ваше окно безопасным». Воспитатели с детьми вручили родителям памятки о профилактике случаев выпадения детей из окон. Родители должны быть бдительны к своим детям, следить, что ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 99 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма, улучшает внимание, концентрацию, развивает выносливость.
 Каждое утро много мальчиков и девочек спешат в детский сад на самокате, показывая родителям свою ловкость и скорость. Но во время катания ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 88 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.
   В рамках летнего городского проекта "Светофорик" в детском саду 114 прошла викторина по ПДД " ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 115 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём широких, красивых улиц и проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта на проезжей части города. По этим же проспектам и улицам проходят тысячи пешеходов и среди них, конечно, дети. Ребёнка интересует улица и всё происходящее на ней. И часто, увлечённый чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации.

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Летний период для детей дошкольного возраста является самым привлекательным, заманчивым и любопытным. Эту особенность  детского восприятия необходимо учесть каждому взрослому, который организует отдых детей за городом. Особое внимание следует уделить правилам отдыха на водоемах, т.к. в этот период ребят особо привлекают подобные места для развлечений и игр. Так, воспитанники детского сада 114  успешно проводят время в деревне у бабушек и дедушек, на даче. Родители поступают очень мудро и организовывают прогулки к водоему заранее, где предлагают ребятами самим вспомнить необходимые меры безопасного поведен ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 96 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

Лето - самая веселая и беззаботная пора, особенно для наших детей. Это время года хочется проводить на природе, поэтому многие люди вместе с детьми выезжают в лес за грибами, ягодами или на прогулку. Особенно летом там очень красиво, а воздух свежий, приятный... Но отправляясь в лес, всегда надо помнить, что подобные прогулки могут закончиться плачевно. Чтобы не случилось беды,воспитатели  с детьми проводять профилактические мероприятия по безопасности в природе: читают сказки и рассказы, обы ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 85 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках антитеррористической безопасности с детьми была проведена экскурсия по детскому саду, в ходе которой воспитатели напомнили детям о том, что нельзя разговаривать с посторонними людьми и уходить с ними, почему необходимо закрывать ворота и калитку на территории детского сада. Ведь от этого зависит безопасность и детей, и взрослых.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 98 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Всем известно, что Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах. Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.
Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.
Воспитанники нашего детского сада ездят в автомобилях в автокреслах, с ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 230 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Дети являются маленькими исследователями. Но когда они осваивают окружающий мир, могут столкнуться с опасностями. Одной из них является угроза пожара. Детям важно знать, как себя вести, чтобы не допустить возникновения беды, и как поступать при угрозе ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 108 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)