30.03.2021 г. в нашем детском саду была организованна встреча старших дошкольников с электромонтером охранно-пожарной сигнализации, во время которой детям показали целостную систему представлений о различных ситуациях, опасных для жизни и здоровья, связанных с электрическим током,а также познакомили с атрибутики электромонтеров и правилами безопасного поведения для человека и окружающего его мира. В заключение встречи электромонтер охранно-пожарной сигнализации предложил ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 194 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Мы живем в мире, где много разных людей: и плохих и хороших. И надо быть очень осторожными при встрече с незнакомцами. Доверчивые и открытые дети легко вступают в общение со взрослым человеком, особенно если он ведет себя вежливо и уверено. Невозможно исключить такие ситуации, когда ребёнок вынужден остаться один дома, либо потерялся на улице, либо оказался один на один с чужими людьми, имеющие злые умыслы. Дети непосредственны, доверчивы, нерешительны и теряются в тревожных ситуациях. Поэт ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 114 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Интернет нужен взрослым и детям: играть, общаться, смотреть фильмы, слушать музыку... Основная задача педагогов и родителей – познакомить детей с правилами безопасности в Интернете,  научить ориентироваться в информационном пространстве, воспитывать дисциплинированность при работе в сети. С целью обеспечения информационной безопасности детей, вниманию дошкольников был представлен видеоролик «Безопасный интер ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 125 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В темное время суток ношение значков-фликеров имеет большую важность. Вот об этом сегодня прошли беседы с воспитанниками нашего детского сада. Ребята узнали о значении светоотражающих элементов для защиты пешеходов в темное время суток, рассмотрели разные виды липучек, лент, флик ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 115 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Одно из направлений работы воспитателя с дошкольниками — это развитие культурно-гигиенических навыков. Это ключевая составляющая, с одной стороны, культуры поведения, а с другой, здорового образа жизни малыша. Дошкольный возраст – самый эффективный период для начального формирования культурно-гигиенических навыков.

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 119 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Маленькие детки достаточно любознательны и активны по своей природе. Поэтому в морозную погоду во время детских игр может приключиться такая неприятность, когда непоседливое чадо прилипло языком к металлическому предмету. С целью дать детям знания о том, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ним прикасаться языком, губами и голыми ручками, научить заботиться о своей безопасности, предупредить несчастный случай, в старшей группе «Зайчата» воспитатель Анисимова И.П.  провела беседу “Как был наказан любопытный язычок”.
Ребята рассмотрели несколько сюжетных картин, обсудили ситуации которые привели к печальным после ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 193 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Дорожная азбука и правила безопасности детей на улицах –  очень важная и главная задача нас взрослых. Большую роль в воспитании грамотного пешехода играют воспитатели в детском саду. С раннего возраста педагоги нашего детского сада знакомят малышей с правилами дорожного движения, дорожными знаками. На занятиях по безопасности рассматри ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 237 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, предприняты меры по профилактике и недопущения распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 172 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Фиалки» постепенно осваиваются в новой группе на втором этаже. Сегодня ребята закрепили знания о том, какую опасность могут повлечь игры с дверью. Воспитатель Иванова А.Г. напомнила детям, как безопасно пол ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 151 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Нынешняя зима радует по-настоящему зимней погодой - с легким морозом и обильным снегом. Это настоящий праздник для детей и взрослых, которые очень любят кататься на тюбингах. Однако беспечное отношение к мерам безопасности при катании на тюбингах нередко приводит к серьезным травмам.

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 197 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »