Осторожно, незнакомец!

Мы живем в мире, где много разных людей: и плохих и хороших. И надо быть очень осторожными при встрече с незнакомцами. Доверчивые и открытые дети легко вступают в общение со взрослым человеком, особенно если он ведет себя вежливо и уверено. Невозможно исключить такие ситуации, когда ребёнок вынужден остаться один дома, либо потерялся на улице, либо оказался один на один с чужими людьми, имеющие злые умыслы. Дети непосредственны, доверчивы, нерешительны и теряются в тревожных ситуациях. Поэтому надо учить ребенка правильно вести себя в таких случаях, объяснить, чего делать нельзя. С этой целью педагоги в очередной раз провели беседу с воспитанниками на тему: "Осторожно, незнакомец!", в ходе которой акцентировали внимание на формирование навыков личной безопасности ребенка. Ребята закрепили правила поведения при встрече с незнакомыми людьми.
   Важно, чтобы ребёнок хорошо усвоил правила безопасного поведения при встрече с незнакомыми людьми. Если ребёнок будет знать и главное, понимать все эти правила, ему будет легче обеспечить свою безопасность при необходимости.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 117 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0