Безопасное катание на тюбингах

Нынешняя зима радует по-настоящему зимней погодой - с легким морозом и обильным снегом. Это настоящий праздник для детей и взрослых, которые очень любят кататься на тюбингах. Однако беспечное отношение к мерам безопасности при катании на тюбингах нередко приводит к серьезным травмам.

С целью профилактики получения травм при катании на тюбингах воспитатели МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары ознакомили детей с правилами безопасного катания на тюбингах. Ребята внимательно слушали педагогов и теперь знают, что при несоблюдении правил безопасности тюбинг становится неуправляемым и смертельно опасным.

С родителями были проведены индивидуальные беседы, в ходе которых они получили буклеты с правилами безопасности при катании на надувных санках. Соблюдая эти несложные правила, взрослые и дети помогут обезопасить себя и окружающих от возможных травм и повреждений.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 203 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0