Чистые руки - залог здоровья

Одно из направлений работы воспитателя с дошкольниками — это развитие культурно-гигиенических навыков. Это ключевая составляющая, с одной стороны, культуры поведения, а с другой, здорового образа жизни малыша. Дошкольный возраст – самый эффективный период для начального формирования культурно-гигиенических навыков.

Воспитатели ежедневно рассказывают и показывают малышам последовательность действий при умывании и назначении предметов туалета, о том, как важно мыть руки перед едой, проводят  с  детьми беседу  на  тему  "Чистые руки - залог  здоровья", используя художественное  слово и игровых персонажей,  которые «помогают» мыть  руки.        Таким  образом,  соблюдение  элементарных  гигиенических  правил  позволяет  сохранить  и  укреплять  здоровье детей.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0