Один из самых опасных предметов в доме – это окно. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне. Чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от 1 года до 6 лет. Поэтому необходимо знакомить дошкольников с правилами безопасного поведения возле окон, чтобы избежать несчастного случая. С целью профилактики случаев выпадения детей из окон, во всех возрастных группах ДОУ с воспитанниками были проведены беседы «Безо ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 143 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. С целью  овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание и сориентироваться в сложной ситуации пожара, для ребят младшего дошкольного возраста была проведена экскурсия по детскому саду, ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 196 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

На календаре плотно закрепилась зимушка – зима. Детям так и хочется провести время на льду, но для детей это – ледовое приключение, а для взрослых - бесконечное волнение. С целью закрепления знаний об опасностях на льду в зимний период, педагоги МБДОУ «Детский сад 114» г. Чебоксары провели познавательный час «Безопасность на льду в зимний период» со своими воспитанниками, где дети закрепили ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 136 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара в МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары прошла очередная плановая противопожарная эва ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 127 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Физическое воспитание детей дошкольного возраста направлено, прежде всего, на охрану жизни и укрепление здоровья, полноценное формирование двигательных навыков и развитие физических качеств, на освоение культурно-гигиенических навыков, воспитание привычек к упорядоченному ритму жизни. Для успешного решения этих задач необходимо создание педагогически продуманных условий. Недостаточность внимания к созданию этих условий може ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 124 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека. Необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности, а социальное образо ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 141 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Умение вырезать ножницами очень хорошо развивает мелкую моторику рук и положительно влияет на развитие речи малыша. Процесс пользования ножницами вызывает у детей явный интерес. Для детей – это новая, очень сложная и трудная работа, но вместе с тем, очень интересная и увлекательная.  При неумелом использовании ножниц дети могут причинить се ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 119 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

На улицах нашего города часто можно встретить машины специального назначения. Малышам всегда интересно, какие это машины и для чего они нужны. С целью знакомства  детей со специальными машинами,  расширения круго ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 138 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Что не опасно в повседневной жизни для взрослого, то представляет опасность для маленького ребенка. Самые привычные предметы: пуговицы, бусинки, мелкие детали игрушек могут быть опасны для детей.
 С целью профилактики возможных травм в играх с мелкими предметами воспитатель Матвеева Л.П. познакомила  малышей с мелкими предметами и тем, какую опасность могут нести в себе мелкие предметы, игрушки, детали, о том, что нельзя приносить в ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 225 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

С целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара в группах младшего дошкольного возраста прошел час пожарной безопасности. Воспитатели рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Малыши продолжили знакоми ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 185 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)