Знакомство с огнетушителем

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. С целью  овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание и сориентироваться в сложной ситуации пожара, для ребят младшего дошкольного возраста была проведена экскурсия по детскому саду, где дети познакомились с огнетушителем  и с тем как нужно действовать при пожаре. Из познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Ребята с большим интересом слушали педагога и рассматривали огнетушитель. Такие мероприятия способствуют формированию навыка грамотного поведения в случае пожара.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 202 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0