Правила безопасности на занятиях физической культурой

Физическое воспитание детей дошкольного возраста направлено, прежде всего, на охрану жизни и укрепление здоровья, полноценное формирование двигательных навыков и развитие физических качеств, на освоение культурно-гигиенических навыков, воспитание привычек к упорядоченному ритму жизни. Для успешного решения этих задач необходимо создание педагогически продуманных условий. Недостаточность внимания к созданию этих условий может привести не только к ошибкам, но и повлечь за собой различные травмы. На занятиях по физической культуре педагоги регулярно проводят с детьми инструктаж по безопасному использованию спортивных предметов. Во время упражнений с предметами детям необходимо помнить о мерах безопасности и соблюдать их. Знание правил безопасности на занятиях физической культурой помогает предотвратить  детский травматизм.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 127 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0