Осторожно, мелкие предметы!

Что не опасно в повседневной жизни для взрослого, то представляет опасность для маленького ребенка. Самые привычные предметы: пуговицы, бусинки, мелкие детали игрушек могут быть опасны для детей.
 С целью профилактики возможных травм в играх с мелкими предметами воспитатель Матвеева Л.П. познакомила  малышей с мелкими предметами и тем, какую опасность могут нести в себе мелкие предметы, игрушки, детали, о том, что нельзя приносить в детский сад мелкие предметы.  Дети познакомились с  функциональным назначением предметов: пуговица, бусинка, гвоздь, винтик и других. Такие беседы  с малышами развивают способность к предвидению возможной опасности в играх с мелкими, колющими предметами.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 234 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0