Одна из основных частей усвоения детьми правил дорожного движения - это изучение тех дорожных знаков, знание которых может им пригодиться в повседневной жизни. Педагоги регулярно знакомят малышей с правилами дорожного движения, дорожными знаками. На занятиях по безопасности ребята рассматривают различные ситуации, решают логи ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 144 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми. Малыши очень уязвимы перед раскрытым окном из-за своей любознательности. С целью предотвращения падений из окон, педагоги МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары провели индивидуальные беседы с родителями, в которых обратили внимание на необходимость соблюдения правил безопасности возле окна. Со ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 210 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Педагогические работники МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары прошли обучение навыкам оказания первой помощи. Опытный преподаватель ЧОУ ДПО «Учебно-методический центр «Безопасность и охрана труда» Иванова Л.Н. подробно разобрала все ситуации, которые могут произойти в дошкольном учреждении (ушибы, растяжения, вывихи, ранения, переломы, ожоги, обморожения). Слушатели узнали о том, как правильно д ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

В целях закрепления представлений об электроприборах, об их значении для людей, о правилах пользования ими, воспитатель Иванова Анжелика Геннадьевна провела с детьми беседу «Осторожно, электричество!» Ребята узнали об электроприборах, рассматривали их, решали логические задачи, познакомились с правилами пожарной безопасности с электроприборами. Дети узнали, какую опасность скрывает в себе ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 217 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

13.10.2020 года в МБДОУ «Детский сад№114» г. Чебоксары воспитатель Софронова Зоя Петровна провела викторину «Знатоки пожарной безопасности». Ребята закрепили правила поведения при пожаре, причины возникновения пожаров, знания о том, что огонь помогает людям, если правильно с ним обращаться, разгадывали загадки, закрепили номера с ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 230 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

С целью усвоения и закрепления правил антитеррористической безопасности воспитатель Ефремова Наталья Витальевна  во время прогулки провела с детьми бесед ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 251 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Планомерная деятельность со стороны взрослых, направленная на формирование опыта безопасного поведения в быту является важным условием подготовки ребенка к безопасному существованию в окружающей среде и носит профилактический характер. С целью снижения травматизма в быту, закрепления знаний об опасных предметах, дошколята продолжают&n ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 166 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

В современном мире на дорогах большое количество транспорта: грузовые и легковые автомобили, автобусы, маршрутные такси, мотоциклы, мопеды, поэтому соблюдение водителями правил дорожного движения играет огромную роль. Не менее важную роль играют в соблюдении ПДД и пешеходы. Ведь пешеход - тоже участник движения. В нынешнее время, когда дороги перегружены транспортом нужно быть особенно внимательными и бдительными. Надо понимать всю ответственность за свою жизнь и за жизнь окр ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 722 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.  В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, кот ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 165 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.В предверии Дня солидарности в борьбе с ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 214 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5