“Как был наказан любопытный язычок”.

Маленькие детки достаточно любознательны и активны по своей природе. Поэтому в морозную погоду во время детских игр может приключиться такая неприятность, когда непоседливое чадо прилипло языком к металлическому предмету. С целью дать детям знания о том, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ним прикасаться языком, губами и голыми ручками, научить заботиться о своей безопасности, предупредить несчастный случай, в старшей группе «Зайчата» воспитатель Анисимова И.П.  провела беседу “Как был наказан любопытный язычок”.
Ребята рассмотрели несколько сюжетных картин, обсудили ситуации которые привели к печальным последствиям и возможности избежать прилипания языка к металлическим предметам – не облизывать ничего, и как поступить если все таки язык прилип к металлическому предмету.
Воспитанники запомнили правило: никогда зимой не прикасайся язычком, губами и голыми руками к железным предметам! Они приклеятся и не оторвать. Это очень опасно для здоровья. Не отрывать с силой, если несчастье все- таки с тобой случилось. Звать на помощь взрослого, если с кем- то из твоих товарищей произошло такое.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 194 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0