Один дома

С целью формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения дома, в группе «Колокольчики» прошел час безопасности «Как вести себя, если ты остался дома один». Дети узнали, что с давних пор люди закрывали свои дома, придумывали разные замки, защищая свое жилище. Ребята рассмотрели иллюстрации различных ситуаций: если в дом позвонил незнакомец, почтальон принес телеграмму, слесарь пришел ремонтировать кран. Повторили правила безопасности, которые необходимо соблюдать ребенку, если он остался дома без взрослых.
Соблюдение правил безопасного поведения дома, поможет детям избежать различных опасных ситуаций.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 95 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0