Викторина по ПДД "Знатоки дорожного движения "

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.
   В рамках летнего городского проекта "Светофорик" в детском саду 114 прошла викторина по ПДД "Знатоки дорожного движения " среди воспитанников подготовительных к школе групп. Две команды «Светофорики» и «Пешеходы» выполняли различные задания, отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Как правильно переходить дорогу?», «Что этот знак означает?», «Зачем нужны световозвращающие элементы?» и другие. Участники каждой команды показали высокие знания правил дорожного движения и получили свои заслуженные медали.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 117 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0