Игры по ПДД

Чтобы научить ребенка правильно вести себя на дороге надо познакомить его с основными правилами дорожного движения. Несмотря на то, что проще рассказать правила дорожного движения, правильнее это делать в форме игры, ведь игра является основным видом деятельности дошкольников.
  Игры, затрагивающие вопросы ПДД, занимают особое место в образовательном процессе нашего детского сада. С помощью ведущего для дошкольников вида деятельности, малыши разного возраста получают важные знания, умения и навыки, связанные с вопросами бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Дошколята очень любят играть в игры, создавать игровые ситуации по правилам дорожного движения. Игры по ПДД позволяют детям обеспечить максимальное усвоение информации, подготавливают детей к самостоятельному передвижению по улицам.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 130 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0