Сюжетно-ролевая игра как средство формирования основ пожарной безопасности

Главная цель по формированию основ пожарной безопасности – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Помочь в этом могут сюжетно-ролевые игры.
 Воспитанники детского сада 114 очень любят играть в такие сюжетно-ролевые игры, как «Мы - пожарные», «Загорелся Кошкин дом», «Пожар в зоопарке», «Пожар в квартире». Ребята любят примерять на себя роли пожарного и попавших в беду героев. Такие игры помогают научить детей правилам пожарной безопасности и получить массу невероятных эмоций, почувствовав себя героями, спасая других.
 Работа по формированию основ пожарной безопасности у дошкольников посредством вовлечения детей в сюжетно – ролевую игру показала положительный результат: дети стали более осторожными дома, знают правила поведения при пожаре и даже делятся своими познаниями со своими друзьями.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 146 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0