"Опасно - не опасно"

Безопасность в доме – главная задача родителей на пути к развитию детской самостоятельности. Взрослые пользуются опасными предметами постоянно и не думают, что они представляют большой интерес для детей. Важно с ранних лет обучить ребёнка тому, что брать категорически нельзя, а что можно без присмотра родителей.

4 мая 2021 года педагоги МБДОУ «Детский сад 114» г. Чебоксары организовали познавательно-игровую деятельность с воспитанниками. Ребята через игру “Опасно – не опасно” закрепили основные правила безопасного поведения дома, к каким неприятностям и даже несчастным случаям может привести несоблюдение эти правил. Таким образом, у детей дошкольного возраста обобщаются знания о предметах, опасных для жизни и здоровья.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 284 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0