Безопасные игры в песочнице

По утверждению психологов, детские игры с песком являются очень полезными, потому что песок является тренажёром для пальчиков, развиваются навыки общения и речи, расширяются познавательные интересы ребенка. Но нельзя забывать и о правилах безопасного поведения во время игр с песком. Сегодня воспитатели детского сада в игровой форме провели с детьми беседу на тему: "Безопасные игры в песочнице", где закрепили основные правила поведения при игре с песком. Ребята повторили, чего не стоит делать, играя в песочнице: кидаться песком, не вытирать руками лицо, глаза, не пробовать песок на вкус и многое другое.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 112 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0