Экскурсия к светофору

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются дети. Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в нашем дошкольном учреждении, воспитатели стараются организовать обучение так, чтобы к моменту перехода ребенка в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

11 мая для детей старшего дошкольного возраста была организована экскурсия к светофору. Целью экскурсии было расширение, углубление знаний правил дорожного движения. Дети наблюдали за движением городского транспорта, за работой светофора и пешеходами на дороге. Воспитатель группы в доступной для детей форме рассказал о дорожных знаках, о сигналах светофора, о том, как правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора. Ребята отметили, что на улицах города нужно быть внимательными и осторожными.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Уберечь ребенка от беды на дорогах – долг нас, взрослых.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0